КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЯ

№504297 Кесарево сечения
Кристина Жен., 22 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте! Мне 22 года, я родила1,5 года назад.Беременность проходила хорошо, в последнее дни ребенок обвязался пуповиной, в результате сделали кесарево сечения.С малышкой все хорошо.Шов у меня вертикальный, не косметический.Девушка я очень привлекательная,а шов очень мешает,летом чувствуешь себя не комфортно.Подскажите пожалуйста,может существуют какие-либо мази,чтобы хотя бы чуть-чуть скрыть его.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Существуют специальные косметические операции, которые позволяют сделать шов практически незаметным, а также специальные процедуры (например, шлифовка). В любом случае, Вам следует обратиться к дерматокосметологу для решения этой проблемы. Препараты, которые уменьшают рубцовые изменения есть (например, Контрактубекс, Медерма), но в большинстве случаев они недостаточны эффективны.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
простите,в приличных клиниках уже давно выполняют косметические швы. варианты-перешивать,дермабразия.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Все рекламируемые мази для "лечения" рубцов - неэффективны.