ПРОФИЛАКТИКА БЕРЕМЕННЫХ ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЁННОГО СИФИЛИСА.

№340991 Профилактика беременных после перенесённого сифилиса.
Алёна Муж., 34 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте.
Я на 33 недели беременности.В 2003 году прошла лечение от сифилиса в НИИ.После этого все результаты были хорошие, меня сняли с учёта.Недавно на 30 недели беременности сдала расширенный анализ крови ( В НИИ) и вот какие результаты:РВ(-;-),МР(-), РИТ(80%),РИФ(3+;4+).Профессор НИИ сказал, что проф лечение можно не проводить.А в КВД настаивают на том, что бы я два раза приняла уколы экстенциллина 2,4 для безопасности врождённого сифилиса у ребёночка.Можно и стоит ли мне принимать этот припарат во время беременности?И не принесёт ли это вреда моему ребёнку, т.к. я буду родать через кесарево сечение?Кому мне верить.Профессору из НИИ или врачу из КВД?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Прав профессор. Никакого лечения Вам не показано, так как Вы ранее лечились от сифилиса и РВ и МР - отрицательные.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Во первых при отрицательных нетрепонемных тестах(МР,РПР) профилактическое лечение беременным не назначается
Во вторых для профилактического лечения беременных не применяются дюрантные пенициллины (в тч. и экстенциллин).