СЫПЬ НА ГОЛОВЕ 6 МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА

№505222 Сыпь на голове 6 месячного ребенка
Елена Жен., 26 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев.На голове появились маленькие красные бугорки, как от укуса комара. Через 3 дня их кол-во увеличилось (как прыщички с белой головкой). ребенок все время их чешет. Температуры нет. Врач при визуальном осмотре сказал, что это стрептодермия. анализы не назначал. Назначил мазь Тридерм. За 4 дня все прошло. И вот спустя неделю снова появилась эта сыпь.
Что предпринять? Слышала, что маленьким детям Тридерм противопоказан. Помогите!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться повторно на очный прием к дерматологу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
как правило подобное в таком лечении не нуждается.рекомендую -детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+вода кипяченая до состояния сливок-взболтать,ватным диском обработать места поражения.чаще всего это проходит без участия докторов и уж точно без кортикостероидов