ТРЕСКАЕТСЯ КОЖА НА ПАЛЬЦАХ РУК.

№516971 Трескается кожа на пальцах рук.
Людмила Жен., 29 лет. Москва
Добрый день! 2 года назад, я родила ребенка, с тех пор очень часто стали трескаться возле ногтей на руках кожа, очень болят трещины, и все время появляются новые. Может подскажите стоит пропить витамины, какие? как это можно лечить? сама втираю нагретое масло ростков пшеницы, быстро помогает, но появлюятся новые и все по новой. С уважением, Людмила.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер Вашей проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если вопрос касается подушечек пальцев это,как правило,проблема с вит.А. без осмотра сложно вам помочь,выложите фото или очно к дерматологу
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Трещины и сухость отдельных участков кожи, как правило, являются следствием нехватки (или неусвоения) в организме витамина А. Приобретите в аптеке капсулы «Аевит»,масляный раствор витамина А, мазь Календулы и Метилурациловую мазь. Аевит нужно принимать по 1 капсуле утром и вечером после еды, а трещины смазывать 3 раза в день: утром – масляным раствором витамина А, днём - мазью Календулы, вечеромМетилурациловой мазью
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Попробуйте смазывать кремом F99. Если не поможет в течение 2-х недель - приходите на прием. Будем Вас смотреть.