КРАСНЫЕ ПРЫЩИ НА ТЕЛЕ

№519468 красные прыщи на теле
Галина Жен., 24 лет. Россия Меленки
Здравствуйте! На груди вдоль шеи появилось большое отёчное красное пятно на котором были маленькие волдырики,размером с булавочную головку, за-полненные прозрачной жидкостью. Дня через 3 по всему телу начали появ-ляться такие же волдырики и мелкие гнойнички,напоминающие прыщи на лице. В основном такие высыпания на бедрах. Мазала фукорцином и гексозо-новой мазью,на одном месте вроде пропадут,на другом вылезут,или же по-вторно на одном и том же месте. Пробовала йод, казалось бы чуть получше подействовал, но высыпания продолжаются. Еще мазала Целестодермом-В с Гарамицином. Протирала салициловым и борным спир-том, евкалиптом. Пропила Эриус и кололи кальций глюконат в/в,10 мг.Мазала тетрациклиновой мазью и пила Доксициклин,по 1 капсуле утром и вечером после еды. Заразилось 3 человека в семье. А у мамы сахарный диа-бед.Обращались к трём дерматологам,каждый выдвигает свою вер-сию. Дерматоз,стрептодермия,теперь чесотка. Сдавала анализы крови,сказали всё в порядке.У нас эта болезнь проявляется уже на протяжении 2,5 недель. Улучшений нет. Сегодня у котенка брали анализы на трихофитию,оказалось-стригучий лишай. Очень переживаем. Может ли у нас это быть тоже стригу-чим лишаем, как это определить? На волосах видимых повреждений нет.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото-прокомментирую подробно. по описанию -может быть все ,что угодно. только перед снимком не обрабатывайте ничем
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер Вашей проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если аналогичные высыпания у всех членов семьи - то это явно паразитарное заболевание (возможно грибковое от животного)