ПОРАЖЕНИЕ ГУБ

№521 Поражение губ
Ирина Жен., 20 лет. Россия Новый Оскол
Здравствуйте! Три дня назад у меня появились маленькие язвочки на губах . В начале появилось шелушение в уголках рта, потом корочка, которая в последствии вскырась. Под корочкой молодая кожица. А вчера вечером на губе возник "прыщик". Вокруг покраснение, а в центре с булавочную головку ранка. Поражения я обрабатываю фукорцином и йодом. Пью поливитамины и иммуностимуляторы (настойка эхинацеи). Подскажите пожалуйста, необходимо ли в этом случае обратиться к специалисту? И на какое заболевание похожи эти симптомы? Спасибо!
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Ирина. Судя по описанию - простой герпес, но необходим осмотр дерматолога. Используйте только фукорцин.