ЛОПАЕТСЯ КОЖА НА РУКАХ.

№540386 Лопается кожа на руках.
Инна Жен., 33 лет. Россия пгт.Усть-Абакан
У меня на руках(на кистях сверху) появилась сыпь,потом все начало мокнуть и лопаться до крови,я аллергик на лекарственные препараты.Руки зудятся и кровоточат,после того,как помою посуду.Может это аллергия на новое моющее средство,я раньше им не пользовалась или это нехватка витаминов после родов?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по описанию, у Вас тилотическая экзема – заболевание, к сожалению, весьма затяжного характера (лечится многие месяцы). Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные – типа «Целестодерма» или «Адвантана») лучше вообще не применять. Вообще-то, лечение экземы требует очного осмотра, индивидуального подбора лечения и дальнейшего регулярного наблюдения. «Вслепую» рекомендовать что-то – весьма проблематично… В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый безобидный) и мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F и крем «Зодиак» с норковым маслом.
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем…
При экземе надо максимально изолировать руки от воды: если придётся стирать, мыть посуду и т.п. – только в резиновых перчатках (да и то, перед тем, как их надевать, надо предварительно смазывать руки указанной смесью!)
Но это, конечно, очень ориентировочная рекомендация – заочно подобрать лечение от экземы не очень реально (она протекает индивидуально у каждого человека по-разному)…
При Вашем заболевании ещё очень неплохо может помочь гомеопатия. Нужно снять явно возникшее у Вас состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена). Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).

Тогда можно добиться того, что Ваше заболевание почти перестанет Вас беспокоить (и, возможно, уйдёт совсем)…
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую подробно. без осмотра можно только гадать.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер Вашей проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.