ПРЫЩИ НА СПИНЕ И ЛИНИИ ДЕКОЛЬТЕ
№547251 Прыщи на спине и линии декольте
Вероника Жен., 27 лет. Москва
01.02.2012 18:01
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
у меня с 16 лет проблема, прыщи на спине и линии декольте, врачи ничего сделать не смогли, сейчас мне 26, я пила противозач.табл., прыщей небыло, но перестав их принимать, появились снова, я обратилась к дерматологу, в результате 2 мес пила антибиотики(юнидокс) мазалась лосьонами и кремами, сдала анализы(дисбактериоз, узи матки, почек, гормоны)у меня все в норме! перестав пить антибиотики прыщи появились вновь...пожалуйста подскажите, возможно ли это вообще вылечить? другие лекарства? или еще что-то..заранее благодарю за ответ!

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Да, возможно. Обращайтесь на очный прием для назначения лечения.
Время создания: 01 Февраля 2012 22:33
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую подробно
Время создания: 01 Февраля 2012 23:43
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки - комедоны), любых «конфигураций», чаще всего, – это, стрептококковое воспаление (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена). Попробуйте следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол». Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1 флакончик (25 мл) Глицерина...