ЗУД ПОЧТИ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ

№550345 Зуд почти по всему телу
Лариса Жен., 21 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Уже лет 7 меня мучает зуд. Сначала чесались только руки, сыпи никакой нет. Ходила к дерматологу, он мне сказал, что это аллергия на воду. Запретил неделю мыться и мазать руки кремом по рецепту. Ничего не помогло. Пила супрастин. Ненадолго зуд проходил. Сейчас у меня чешеться голова (там где волосы), спина, живот и руки от плеча до логтя. Расчесываю иногда до крови. Когда сильно начинает чесаться пью цетрин две недели, потом перерыв неделю. Он помогает, но к концу второй недели. И за перерыв начинает с новой силой чесаться. Никаких пятен, сыпи нет. В коце января лежала в больнице по другой причине, там сдала анализы на сифилис и чесотку. Анализы отрицателные. Как определить причину? Даже неудобно при людях. Зачешется и все косятся. Неприятно. Помогите пожалуйста!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
сдайте кровь на сахар,проверьте функцию печени,почек,кал на гельминты. сообщите результат.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Принимаете ли Вы постоянно какие-либо препараты?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Иногда встречается так называемый идиопатический зуд,когда причина его не выявляется.Лечить сложно.
Причины кожного зуда здесь
Причины кожного зуда