АЛЛЕРГИЯ НА БАДЯГУ

№690592 аллергия на бадягу
Оксана Жен., 24 лет. Россия Астрахань
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Здравствуйте ! У меня очень сильная аллергия на лице от бадяги 4-ый день пью Лоратадин , первые 3 дня мазала Гиоксионом , потом перешла на Эплан-пока без изменений. На сайте http://pulsplus.ru/ мне посоветовал дерматолог мазать Белогентом ( я купила его аналог Акридерм , т.к. Белогента в аптеках в наличии не было ). 3 дня мазала -зуд сразу прошёл.Сходила повторно в кож.диспансер , где сдала анализ на демодекс -отрицательный.Дерматолог посоветовала мне (зачем-то ! ) Далацин гель , Азелик и Нормобакт. НО все препараты от угревой сыпи , хотя у меня вроде аллергия! А Далацин ( я купила его аналог Клиндовит ) содержит антибиотик . Скажите насколько такое лечение адекватно ? Просто не хочется ,чтобы после отмены этих препаратов кожа ухудшилась. А сегодня «взялся за дело » лоб ,который до этого был практически чистым. В общем , ситуация такая -на щеках вроде проходят высыпания - остались пятна , а на лбу только всё началось ....
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
совершенно не понятно-что вы собираетесь лечить? выложите снимки-прокомментирую.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Бадяга содержит микроскопические кальциевые "иголочки", которые "засоряют" кожу и дают воспаление. Пока они не рассосутся в коже - воспаление не уйдёт. Мазать чем-либо бесполезно - Вы их только втираете ещё глубже и продлеваете раздражение...
Выложите фото проявлений.