КАК НАЗЫВАЕТСЯ АНАЛИЗ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАЛИЧИЯ ИНФЕКЦИИ В КРОВИ?

№521140 Как называется анализ для определения наличия инфекции в крови?
Мария Жен., 32 лет. Россия краснодар
Подскажите, пожалуйста, как называется анализ для определения наличия инфекции как причины угрей и прыщей. В лаборатории говорят, что такого анализа как бак. посев крови не существует, как тогда это правильно называется?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
лаборанты правы. обследование должно быть комплексным(уровень половых гормонов,гастроэнтеролог,эндокринолог)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Этот анализ так и называется: посев крови на микрофлору, - но вряд ли это является причиной появления угревой сыпи. Наиболее частая причина появления угрей у женщин - дисбаланс гормонов, особенно половых, поэтому, прежде всего, следует проверить уровень половых гормонов, а также гормонов надпочечников и щитовидной железы. Кроме этого, надо выполнить гормональный профиль суточной мочи. Дальнейше действия исходя из результатов этих анализов.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Универсального анализа нет. Вам следует пройти комплексное обследование у дерматолога, эндокринолога и гинеколога.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Инфекция вообще не является причиной угрей!

Дело в том, что угри, прыщи (акне) любых «конфигураций», чаще всего, – это проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена)… Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является). А никакой "инородной" инфекции в коже при этом нет (поэтому любой анализ - бесполезен)!

Давить прыщи ни в коем случае нельзя! Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин и т.п.) поэтому, как правило, малоэффективны (инфекции-то при этом нет!) – как и любые кремы. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь (по указанной выше причине) – особенно серы, метронидазола и антибиотиков (да они, по сути, и бесполезны, при этом ещё «сажают» иммунитет)… Косметологическая чистка и переливание крови также ничего не дадут! Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет. Аллергии до сих пор ни у кого не вызывала): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол». Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1 флакончик (25 мл) Глицерина...

Протирать 2 раза в день... Лечение долгое (около полугода), но зато абсолютно безобидное. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – это как раз помогает…

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Обычные анализы - это исключение гиперандрогенемии у женщин - определение тестостерона в крови,иногда проводят исследование посева с элементов сыпи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.