НОВООБРАЗОВАНИЕ НА КОЖЕ ГОЛОВЫ

№554860 Новообразование на коже головы
Лидия Сергеевна Жен., 31 лет. Россия Москва
Заметили новообразование на коже головы. Через неделю оно изменилось по форме и размеру.Какие анализы необходимо сдать (в некоторых платных мед центрах определяют «на глаз» и удаляют без забора к-л анализов) для определения диагноза?
Фото 1 http://s018.radikal.ru/i518/1202/3c/e16d8f092de8.jpg
Фото 2 (через неделю) http://s61.radikal.ru/i172/1202/39/07754e767e72.jpg
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Себорейная бородавка скорее всего.
Можно удалить.Анализ только один - гистологическое исследование удаленного элемента.Но для этого удалять новообразование можно только хирургическим путем (иссечением).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего это бородавка. Чтобы поставить точный диагноз следует выполнить биопсию.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
как вариант-себорейная бородавка
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего - себорейная бородавка. Для уточнения диагноза нужно взять биопсию (и сделать гистологический анализ).