ЗАЕДЫ НА ГУБАХ.

№556026 Заеды на губах.
Елена Жен., 20 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. У меня такая проблема. На губах постоянно заеды. И уже это 4 года. Раньше хоть как то они проходили, когда мазала синофланом, геоксизоном. А после того как родила год назад, заеды вообще перестали заживать. Чем я только не мазала, и витамином Е, зовираксом. Анализ на герпес сдавала, его у меня нет. Может вы мне посоветуете, что предпринять. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно это следствие гормональной терапии (Синафлан и Гиоксизон), которая привела к формированию периорального дерматита. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу для назначения адекватной терапии.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Часто причиной заед бывает дрожжевой грибок (кандидоз). В этом случае гормональные мази, которые Вы применяли, могут даже ухудшить ситуацию. Попробуйте 2-3 раза в день смазывать кремом "Клотримазол"...
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Наиболее частая причина ангулярного хейлита (заеды) дрожжеподобные грибы или стрепотококки.Вы могли утяжелить его течение применением гормональных препаратов.
Нужно обратиться на очный прием к дерматологу для обследования и лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Возможно причина в кандидозе. Прежде чем применять какие либо препараты, следует показаться дерматологу для установления правильного диагноза и назначения эффективного лечения.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
как вариант-бактериальная или грибковая инфекция. использовать стероидные препараты не рекомендую