ЗУД ПО ВСЕМУ ТЕЛУ

№560548 Зуд по всему телу
Наталья Жен., 26 лет. Украина Луцк
Здравствуйте, у мне 26 лет, и на протяжении 2 лет у меня зуд по всему телу. Наблюдалась у аллерголога, но так и ничего не найшли, все анализы, крови, кала, УЗИ, ФГ , гинеколог, все в норме, а зуд не проходит, высыпаний никаких нет, только зуд, каторый я раздираю кругом, все это время я пила против аллергические средства, и на 3 суток, как говорится жила без проблем, но только действия таблетки окончалось и все. Вот только не давно пошла к окулисту, она мне вырвала реснички на анализ и нашли Демодекс.У меня не когда жалоб на зуд в глазах не было, но нашли вот такое чудо, я перестала пить против аллергические таблетки и я прямо слышу как по мне бегают и кусают эти твари, извините, Вы может подумаете, что я сошла с ума, но это не так, просто я уже не могу так просто жить, постоянно чесаться, и не выход пить столько таблетки, помогите......... Я в нете начиталась за этот Демодекс там все пишут что это только заболевания леца, а не всего тела, но я не могу с этим согласится, если это так так что же у меня................... подскажите и помогите!!!!!!!!!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Этот клещ встречается у 70% здоровых людей. До того, как Вам выполнили микроскопию ресниц и нашли там демодекс, этот клещ уже был там и у Вас не было никаких ощущений, связанных с ним. В любом случае, Вам показана консультация психоневролога.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
клещ не вызывает тотального зуда. необходимо искать причину-возможно психо-эмоциональное напряжение,глистная инвазия,заболевания гепато-биллиарной системы
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Причин кожного зуда много
См.Причины кожного зуда
Клещ демодекс здесь ни причем.