ГРИБОК НОГТЕЙ НА НОГАХ

№575509 Грибок ногтей на ногах
Ксения Жен., 26 лет. Россия Томск
Здравствуйте! У меня грибок ногтей на ногах уже длительное время! Пропила таблетки Ирунин(курс лечения) пару ногтей нормальные стали (у меня все поражены) Затем я начала пить таблетки Экзифин, уже больше пол года пропила,вроде только вылечились и опять портятся,хотя я ещё принимаю их! Носки меняю каждый день! Посоветуйте что-нибудь! Может каждый день носки новые надевать! Подскажите,пожалуйста,мне так надоело это всё!!! Спасибо за ранее!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в процессе лечения и после курса положено проводить исследование (соскобы). необходимо обрабатывать обувь перед началом лечения. +к антимикотическому лечению необходима и общая терапия.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Внутрь ничего лучше вообще
не принимать - таблетированные противогрибковые препараты очень токсичны для
печени (а лечению не особенно способствуют)
. Мази и лаки вообще не проникают
в ногти! Попробуйте следующий состав (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется
уже более 20 лет):
2 флакона (по 40мл) 2% салицилового
спирта
, 50 мл препарата «Димексид»
и флакон (15 или 20 мл) раствора «Кандид».
Смешайте всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли утром и вечером. После
капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно,
единственный состав, который действительно проникает в ногти). На кожу вокруг
ногтей стараться не попадать (она будет белеть и облезать – это не вредно, но
«косметически» заметно). Кожу вокруг ногтей и между пальцами смазывать кремом
«Клотримазол».

Лечение долгое – не менее полугода.

Если
возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Кроме всего перечисленного выше, следует, чтобы курс лечения прошли все те, кто с Вами живет, иначе Вы опять заразитесь.