ДЕМОДЕКС?

№583475 демодекс?
Анна Жен., 26 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте! У меня вот какая проблема:до 18 лет у меня была идеальная кожа, я не пользовалась декоративной косметикой, и вдруг начали появляться прыщи, с этого момента куда я только не обращалась, сама лично думаю, что это у меня на нервной почве, врачи ставили мне всё от красной волчанки, туберкулеза кожи до обычного демодекоза + розацеа. Вроде и есть у меня эти прыщи, они в принципе не зудят, но когда я начинаю нервничать у меня руки невольно тянутся к лицу и расчесывают эти мелкие бугорочки иногда до внушительных болячек. Но я заметила, что они имеют характерную особенность-появляются на одной щеке, и только начинает заживать на правой, вскакивает на левой, также и со лбом и подбородком-только пройдет на лбу, вскакивает на подбородке. У меня есть сомнения по поводу демодекса, т.к проводимые у нас анализы, подтвердили и наличие клеща, и наличие в крови LE-клеток, также у меня брали ткань со лба и подтвердили туберкулез кожи-но ни одно лечение данных заболеваний не дало результата.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
С демодексом это точно не связано. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматовенерологом.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Демодекс и туберкулёз кожи друг к другу никакого отношения не имеют. Демодекс - это НОРМАЛЬНЫЙ обитатель кожи практически всех людей (лишь иногда вызывающий воспаление), а туберкулёз - инфекция! Лечатся эти вещи абсолютно по-разному! Нужно уточнить диагноз и причину воспаления кожи! Без этих данных совет невозможен.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
По поводу демодекоза можно не волноваться. Проблема туберкулеза гораздо сложнее. Необходимо тщательное обследование. Выложите качественные снимки
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Связь демодекса с заболеваниями кожи не доказана.