КАК ВЫЛЕЧИТЬ ДЕМОДЕКС?

№663977 Как вылечить демодекс?
Ирина Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! На лице появляются подкожные прыщи. и их все больше и больше, также непонятные пятна. Врач поставила диагноз демодекс. Как его лечить? Серная мазь не помогла. Посоветуйте чем лечить!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
демодекс-клещ,не диагноз. вероятно у вас себорея,угревая болезнь. выложите снимки-дам рекомендации
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Серная мазь и не могла помочь.

Такое явление,
как демодекоз означает следующее –
активизацию сапрофитного (имеющегося В
НОРМЕ практически у всех людей) лицевого клеща Демодекса и также сапрофитных
стрептококка и пропионибактерий... Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не
перейдёт в паразитическую форму – от самых разных причин -, вызвав воспаление)
является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не
является).

Нужно при этом не
полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без
этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно
так выразиться) «усмирить» его.

Бороться с этим
вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо
внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол. Готовые средства (зинерит, скинорен,
базирон, куриозин и т.п.) - малоэффективны. Готовые кремы или мази также, как правило,
эффекта не дают. Попробуйте следующее (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести
в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку
ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку
димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения.
Чтобы не сушило – добавить 1 флакончик (25 мл) Глицерина. Никакие настои
или отвары на демодекса не действуют...

Протирать 2 раза
в день (от нескольких месяцев до года) – раньше в любом случае от демодекса не избавиться
(организм будет «противодействовать» этому). И нужно умываться не
водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не
искусственно минерализованной) – содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу
сальных желёз и снижают воспалительные процессы в коже…

Если
возникнут дополнительные вопросы – пишите на
адрес chervital@yandex.ru