ЛАМИЗИЛ

№594226 ламизил
галина Жен., 34 лет. rbtd
У меня на ногте руки грибок. Назначили, ламизил крем 2 раза в день . Это же руки( могу я пользуясь этим препаратом мыть посуду готовить пищу. Нужно ли это делать в перчатках, или после смывания препарата можно готовить так. Не будет ли попадать ламизил в желудок и на кожу членов семьи (ребенку (7 лет)) . Или он полностью смывается. Какие меры предосторожности. Зарание спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
смените врача. крем на ногтевые пластинки не назначают. можно использовать лак лоцерил
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Мази и лаки вообще
не проникают в ногти! Попробуйте следующий состав (эта схема лечения разработана мной и
с успехом применяется уже более 20 лет): 2 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон (15 или 20 мл) раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли
утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор
впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно
проникает в ногти). На кожу вокруг ногтей стараться не попадать (она будет
белеть и облезать – это не вредно, но «косметически» заметно). Кожу вокруг
ногтей и между пальцами смазывать кремом «Клотримазол». Смазывать насухо - чтобы всё впитывалось и на коже ничего не оставалось!

Лечение долгое – не менее полугода.

Если
возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Смените врача. При поражении ногтя крем не назначают.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Онихомикозы (грибковые заболевания ногтей) лечатся по другому