ПРЫЩИ НА ЛИЦЕ И ГРУДИ

№594774 прыщи на лице и груди
илюха Муж., 24 лет. ставрополь
Гость (не зарегистрирован)
26.06.2012 22:55
здравствуйте! мне 24 г .прыщи появились с 20летнего возраста -до этого кожа была гладкая .прыщи высыпали тока на подбородке- очень обильно , сильно зудели и чесались, дерматолог меня обследовал -предположил -это клещ -демодекс ,взял соскоб -демодекс не обнаружен ,диагноз -обильный рост s.aureus -стафилокок. прописал лечение -крснота,прыщи ушли -лицо на первый взгляд стало чистое - но если пристально посмотреть -то можно увидеть ,что под нижней губой все усеяно пупырышками -гнойниками - прям сплошь - я так и ходил -потом опять все иначало обостряться ,восполяться .начал протирать раствором который дерматолог эта прописала -он и спасал меня от напасти -2 года назад в армию пошел там ваще ничем не пользовался -воспалений не быыло - но эти пупырыжки напомню все это время на месте они и сейчас есть .просто их незаметно . я сними и хожу -но безумно хочу избавитьс яот них - када с армии пришел раствором уже не пользовался потому что утерян он был - теперь не знаю что делать
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Рейтинг. Агапов Сергей Анатольевич
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для ответа на Ваш вопрос нужен очный осмотр.Непонятно,что Вы имеете ввиду под"пупырышками".Проще всего - это обратиться к дерматологу на очный прием,чем искать какие то рецепты по интернету.
Время создания: 27 Июня 2012 06:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
выложите снимки-дам подробные рекомендации
Время создания: 27 Июня 2012 07:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер. Консультации также по указанному ниже e-mail: chervital@yandex.ru
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер. Консультации также по указанному ниже e-mail: chervital@yandex.ru
Демодекс есть в норме у всех людей - даже если и не обнаруживается... Поэтому надо лечить и стафилококк, и демодекс.




Попробуйте
следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более
20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2%
салицилового спирта,
упаковку ампул 1%
раствора Диоксидина
(амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку
димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1 флакончик (25 мл)
Глицерина...


Протирать 2 раза в день.




Если возникнут
дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 27 Июня 2012 08:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Рейтинг. Елена Владимировна
Дерьматовенеролог
Вас надо смотреть очно.
Время создания: 27 Июня 2012 08:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.05.2007
20:54
Алиса :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 799
06.05.2007
11:09
Галина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 796
05.05.2007
09:46
альбина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 795
16.10.2007
16:41
jenja :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 795
06.05.2007
10:57
Галина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 794
05.05.2007
12:42
Алена :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 794
19.10.2007
13:50
Елена :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 793
04.06.2011
07:10
Анна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 497
27.04.2013
22:15
ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 427
24.02.2015
19:29
Надежда :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 426