Подскажите, пожалуйста, после удаления клеща, на 10 день появилось овальное красное пятно диаметром 6-7 см. На приемном покое (нахожусь на отдыхе) врач назначил антибиотик флемоксин 1000, грепринозин, лоратадин, мазь дипросолин. Очень переживаю, так как врач похоже не инфекционист. Помогите. Спасибо
Обычно при боррелиозе в раннюю стадию (если нет системных проявлений) назначают тетрациклин или доксициклин,при системных проявлениях пенициллин,цефтриаксон.Флемоксин также применяется при лечении,но в основном он назначается детям.