ВОПРОС ПРО АНАЛИЗЫ

№598904 вопрос про анализы
yana Жен., 18 лет. Москва
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как можно уменьшить дигидротестостерон?
он у меня увеличен в два раза(((
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это не вопрос для заочной консультации. вам к гинекологу
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это вопрос в очной компетенции гинеколога. Но вряд ли сто'ит снижать гормональный фон. Это не полезно...
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Саму молекулу дигидротестостерона Вы не уменьшите и не распилите - это абсурд. Уровень данного вещества в крови - зачем это Вам надо? У Вас что есть соответствующие пугающие Ваших близких признаки?Нет? Тогда и не забивайте себе голову! А ежели очень уж этот вопрос взполновал,тогда обратитесь к гинекологу и эндокринологу. Я сегодня утром по своим врачебным делам уже был в одном из этих центральных федеральных центров,так вот меня поразили гигантские умопомрачительные очереди. И это несмотря на предварительную запись! Значит,народ хочет узнать истину из первых рук. Дерзайте!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Дигидротестостерон - активная форма тестостерона, образующаяся из него под воздействием фермента 5а-редуктазы.Он является причиной так называемых андрогенозависимых заболеваний кожи и волос (акне,себорея,андрогенетическая алопеция).
Снизить его можно двумя способами - применять блокаторы 5-альфа редуктазы или применять антиандрогены,снижающие уровень исходного для него тестостерона.
Все эти препараты имеют серьезные противопоказания и назначать их должен лечащий врач.