ВОПРОС

№217469 Вопрос
Павел Муж., 25 лет. Краснодар
У меня постоянные воспаления на руке время от время появляеться, постоянно чешиться. мне даже военник дали по этой болезни. Постоянно мажу элокомом проходит моментально, но сейчас элоком кончился и я собираюсь купить альтернативную мазь но дешевле гораздо, может подскажите что можно купить за рублей 200?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Полный аналог Элокома (мометазон) - отечественный препарат Унидерм (он стоит до 200 руб)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Проблема в том, что и Элоком, и его аналоги - гормональные средства!!! А постоянное применение гормональной мази (даже на кожу) - сделает Вас инвалидом!

Попробуйте отказаться от гормонального средства - перейдите на гель "Фенистил" (он не гормональный и расходуется экономно). Но эффект проявится не сразу - надо, чтобы гормоны вывелись из организма и чтобы он от них "отвык"...

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru