ВОПРОС ДЕРМАТОЛОГУ

№26450 вопрос дерматологу
Liana Жен., 30 лет. Belgium Bruxelles
Добрый день!У меня следующий вопрос: месяц назад на внешней стороне стопы появилось красное пятно диаметром в 1.5 см,которое чешется,а через 10 дней появилось в том же самом месте на второй ноге. А вчера заметила что и под грудью появилось одно.Пожалуйста,помогите.Уж очень не хочется идти к врачу:здесь,в Бельгии, это дорого и требует много времени.Заранее благодарю.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Liana? все таки наилучший выход сходить к врачу. У кожных болезней есть своя особенность- чтобы поставить ТОЧНЫЙ диагноз высыпания нужно увидеть. Пока могу предположить одно из двух заболеваний- лишай грибковой природы либо экзематиды- небольшая аллергическая реакция. Если поход к врачу невозможен попробуйте применить травокорт крем 2 раза в день 2 недели. Если ничего не измениться- тогда уж точно бегите к доктору.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
1. После чего появились пятна?
2. Как выглядит типичное пятно?
3. Какие ощущения они дают?