ВОПРОС ДЕРМАТОЛОГУ

№563853 Вопрос дерматологу
Наталья Жен., 26 лет. РОССИЯ Пенза
Здравствуйте! Моему мужу 23 года. У него огромное количество прыщей, черных точек, подкожных угрей, от них остаются шрамы. На лице,руках,спине и груди.Что я только не пробовала,они не проходят.Только становятся гнойными. Помогите, пожалуйста, как определить от чего это, что предпринять, чтобы от этого избавиться.Кожа у него очень жирная,блестит.Заране благодарю!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Причина появления угревой сыпи связана с повышенным уровнем андрогенов в крови или с повышенной чувствительностью сальных желез к андрогенам. Это приводит к повышенному отделению кожного сала. Кроме этого, имеется наследственно детерминированная гиперпролиферация эпидермиса в устьях сальных желез. Все это, наряду с повышенным отделнием кожного сала, ведет к его застою (появляются комедоны и папулы). Если туда попадает инфекция, то появляются пустулы (гнойные угри). При длительном течении воспалительного процесса появляются рубцы. Для назначения адекватного лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматовенерологом.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
рекомендую использовать-наст.календулы 40мл+спирт левомицетиновый 25мл+сера 1чл+спирт салициловый 20мл+вода 20мл-взболтать,протирать места поражения 1 раз в день. выложите снимки.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Причина угревой сыпи в генетически обусловленной повышенной чувствительности клеток сальных желез к половым гормонам - андрогенам.Обратитесь к дерматологу за назначением лечения.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело
в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки - комедоны), любых
«конфигураций», чаще всего, – это, стрептококковое
воспаление (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком,
в паразитическую форму – вследствие
каких-либо изменений обмена) и, возможно, активизация сапрофитного лицевого микроскопического
клеща Demodex. Даже если клещ формально не был
найден
– это не имеет значения (клещ существует практически у всех людей,
но не всегда его находят при соскобе!) Мази и кремы при этом заболевании обычно
переносятся плохо… Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин и
т.п.) тоже, как правило, малоэффективны. Косметологические процедуры могут даже
ухудшать дальнейшее течение. Внутрь ничего принимать не нужно - потому что никакой инфекции нет! Давить прыщи ни в
коем случае нельзя (это и усиливает раздражение и даёт рубцы)! Клещ Демодекс и стрептококк
существуют в коже практически всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ
обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход в
паразитическую стадию - мы их присутствия не замечаем. Они не являются болезнью
- это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и
противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для
СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления! Попробуйте следующее (эта схема лечения разработана мной и
с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по
40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1%
раствора Диоксидина
(амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку
димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1 флакончик (25 мл)
Глицерина...

Протирать 2 раза в день (не менее полугода).
Кстати, это может помочь и от других воспалений на коже лица. Перед
употреблением взбалтывать. И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной
минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной)…

Если возникнут
дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru