ВОПРОС ДЕРМАТОЛОГУ

№351673 Вопрос дерматологу
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Орел
Здравствуйте.У меня с 16-ти лет появились на спине белые пятна.Поставили диагноз цветущий лишай.Выписывают мази.Оченнь долго проходят,потом снова высыпают,теперь еще и коричневые прибавились,неужели нет современных сильных средств,чтобы навсегда избавиться от этой напасти!Татьяна 36лет,г.Орел
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Современные средства есть: очень эффективны противогрибковые препараты, принимаемые внутрь. Они гарантируют длительную ремиссию. Обратитесь для их назначения к дерматологу по месту жительства.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас - РАЗНОЦВЕТНЫЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ ЛИШАЙ . Заболевание это не заразно и не опасно - связано оно с колебаниями солнечной активности (хотя и имеет грибковую природу). Бороться с этим заболеванием иногда надо несколько лет - его весенне-летние (чаще всего) обострения надо «переупрямить».
Но готовые мази при лечении этого заболевания – практически неэффективны… Попробуйте следующее лечение: на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного салицилового спирта разведите 1 флакончик (15 или 20 мл) раствора «Кандид» или «Клотримазол». Протирайте 2 раза в день в течение 3 недель (даже если проявления исчезнут раньше). Если начнёте такое лечение – недели через 2 сообщите о результате. Пишите на адрес chervital@yandex.ru