ВОПРОС ДЕРМАТОЛОГУ

№535704 вопрос дерматологу
Айгуль Жен., 24 лет. Республика Башкортостан Мелеуз
Ребенку 1 месяц,вышла сыпь на лице т.е на лбу,думали диатез,перестала кушать все кроме чая с молоком и бульена,сыпь только увеличивалась.Теперь она на подбородке и щеках и покрывается желтой кожурой.Вызывали педиатора,но она путем сказать не может.Помогите пожалуйста!?Что это может быль,началось все две недели назад.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Не откладывая, покажите ребёнка дерматологу! Это может быть и импетиго (стрептококковая инфекция)!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
успокойтесь. вполне возможно это физиологически обосновано. если только общее самочувствие не нарушено,стул нормальный. если это вас очень беспокоит используйте-детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+вода кипяченая до консистенции сливок. взболтайте,ватным диском обработайте места поражения. сыпь побледнеет.сообщите результат
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего вульгарное импетиго - гнойничковое заболевание кожи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, это - импетиго. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходим очный осмотр дерматологом.