ВОПРОС ДЕРМАТОЛОГУ

№427355 Вопрос Дерматологу
Хаметшина Роза Раисовна Жен., 39 лет. Россия Татарстан, Алексеевский район
Зарегистрированный пользователь
21.03.2011 22:58
Сахарный диабет, диабетическая ангиопатия конечностей.
Симптомы возникли около года назад.
Зуд между пальцами на ногах, зуд в заусеницах и под ногтями, ногти стали крошиться на руках те же симптомы.
Предпологаю какой-нибудь грибок. Но почему нет всяких там язвочек, других изменений на коже? Так же сильный зуд начинается на стопах нижних конечностей. Гигиену соблюдаю, алкоголь не употребляю совсем.Это первый вопрос.
Зуд в области гениталий, волдыри на мягких тканях, в 2010 в марте первый приступ был. Был сильный зуд, чесаться стала, тут уже и писать не могла, всё воспалилось, боли начались. Легла в больницу предположили Герпес, прижигали марганцовкой, лечили Ацикловиром. С тех пор зуд постоянно мучает, иногда вылазиют какие то пупыришки на мягких тканях. Мажу и пью Ацикловир, но это только времменный «эффект». К врачам больше не обращалась, очень стыдно. Мужа вызывали, он сказал что у него якобы всё чисто, но тогда окуда болезнь у меня появилась, да и Герпес ли это.
Пожалуйста помогите, с чего начать обследование и какие анализы сдать для определения причины, постановки диагноза?
Мочи нет терпеть эту часотку. Что странно мазок чистый то.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Рейтинг. Елена Владимировна
Дерьматовенеролог
В первую очередь под наблюдением эндокринолога держите уровень сахара в крови в пределах нормы. К сожалению, грибковые поражения - частый спутник диабета. Сдайте анализ на герпес - узнаете он ли Вас мучает, или это грибок, вызывающий сильный зуд. Соответственно и лечение разное. Так же рекомендую Вам обратиться на консультацию к сосудистому хирургу. Скорее всего Вам показано комплексное лечение, включая сосудистые препараты для поддержания сосудов конечностей.
Время создания: 22 Марта 2011 08:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
зуд при диабете частое явление. все,что вы описываете ,скорее всего,к дерматологии не имеет отношения. одно из осложнений диабета-почесуха. доставляет массу неприятностей,имитирует заразные кожные болезни. уровень сахара не должен превышать норму, диета с полным исключением острых,экстрактивных блюд. чай с пустырником(щепоть травы пустырника на срений заварочный чайник) -3 раза в день. наружно-детская присыпка 4ст.л.+глицерин 2ст.л.+димедрол 2ампулы+вода кипяченая до состояния сливок. взболтайте,ватным диском 2 раза в день обрабатывайте места поражения. ванны с отваром ромашки+череды+пустырника(поровну).удачи вам
Время создания: 22 Марта 2011 09:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Рейтинг. Агапов Сергей Анатольевич
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
скорее всего кандидоз - частое встречается при сахарном диабете
Время создания: 22 Марта 2011 18:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (8)
(Гость) Анастасия 14.03.2014 00:48
Здравствуйте. Мне 18 лет, года 4 назад заметила у себя во внутренней стороне бедра родинку, со временем она стала выпуклой, начала шататься, маленькая очень, коричневая, даже похожа на моллюск. И вот сегодня заметила, что она шатается сильно, как будто отвалится, немного побаливает если немного потереть ее и на месте где раньше она была целиком, если ее пошатнусь в другую сторону, как будто новая кожа и небольшая ямка. Это нормально? Нет возможности сходить к врачу так как учась в Европе и буду в Москве только через неделю . Может она сама отваливается?
   
В Европе есть врачи дерматологи,обратитесь к ним
      
(Гость) Екатерина 14.03.2014 15:38
Здравствуйте! Хотела купить препарат Базирон ,но как то испугалась. Постоянно сталкиваюсь с отзывами о том, что этот препарат очень у многих вызывают страшную аллергию, даже у тех,к то в принципе не аллергик! Аллергия в виде опухшего лица...век. Я не являюсь аллергиком, во всяком случае как мне кажется. ЗНаю что даже дерматолог не даст гарантии возникнет аллергия у пациента или нет. Прыщи у меня подкожные,болезненные,выходит через неделю-две с помощью мази Вишневского только.На лице их не больше 10 шт. Стоил ли купить другой препарат или же не стоит бояться базирона? Я к дерматологу не имею возможности попасть....а пытаюсь вылечить прыщи уже 4йгод!
   
Выложите снимки,результаты исследований половых гормонов
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.12.2011
13:52
Айгуль :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 17
17.06.2009
15:41
Александр :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 10
09.03.2008
22:29
Liana :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
29.04.2013
17:12
Гуля :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
26.03.2010
15:23
алексей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
02.06.2012
20:30
Алёна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.03.2012
15:19
Наталья :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.11.2010
17:37
Татьяна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2