ВОПРОС О ФОТОДЕРМАТИТЕ

№801283 Вопрос о фотодерматите
Светлана Жен., 30 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста, с лечением. У меня появляется аллергия на солнце(только заграницей).Никакие антигистаминные препараты не помогают.Пользуюсь солнцезащитным кремом с фактором 30.Все проходит только по приезду домой.Была у дерматолога.Сдала кровь на иммуноглобулин Е
результат 450.Также положительный результат на цитомегаловирус и герпес.Назначили ВЛОК.Отказалась,т.к. прочитала,что при фотодерматите он противопоказан.К другим врачам обращалась,ответ один-не загорайте, т.к. это не лечится.Через две недели еду в отпуск на море,не ехать не могу,потому что отдых на море избавляет меня от обострения бронхиальной астмы и вообще от просьудных заболеваний.Но так не хочется снова мучится с аллергией на солнце.Подскажите,может быть существуют таблетки или мази от этой проблемы.Понимаю,что нужно нормально обследоваться и лечится,но пока я не могу найти компетентного врача.Порекомендуйте хотя бы симптоматическое лечение.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
отдыхайте в России,антигистаминные препараты,фотозащитные крема
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Сама по себе
аллергия – это ведь не заболевание, а свойство данного человеческого организма
«неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру.
Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как
таковую, а только на время будут снимать её вспышки… Иначе говоря, "вылечить" аллергию невозможно.

Но есть шанс (хоть и небольшой)
«переубедить» (перекодировать) организм… Тут может помочь гомеопатия… Для этого нужно приобрести в
гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус нигра" С3 в шариках
для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать
(рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев).

Тогда есть шанс, что
аллергическая реакция может исчезнуть вообще…

Готовые
мази в чистом виде (особенно гормональные!) лучше не
применять. Единственное наружное противоаллергическое средство, не содержащее
гормонов – это гель «Фенистил».

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях может помочь приём Кетотифена за месяц до поездки.