РЕБЕНКУ 4 МЕСЯЦА. УЖЕ МЕСЯЦ В ПАХУ СИЛЬНАЯ ОПРЕЛОСТЬ ИЛИ ВСЕ ТАКИ ЭТО ГРИБОК?

№600177 ребенку 4 месяца. уже месяц в паху сильная опрелость или все таки это грибок?
Елена Жен., 23 лет. Россия Асбест
здравствуйте! помогите определить что это у нас? опрелость или грибок? не проходит уже месяц. мазала бепантеном раньше хорошо помогал сейчас вообще никак. ла-кри цинковая мазь. не помогают. присыпка чуть помогает нет такой красноты. как только намокает все краснеет. Были у своего врача выписала адвантан. мажем 3 день. 1 фото до адвантана 2 сейчас после него. Стоит ли применить клотримазол ? ванны воздушные принимаем конечно..но все равно в подгузниках почти всегда. не терпит пеленок и ползунков мокрых вообще.
1. http://i073.radikal.ru/1207/53/905128bad1c6.jpg
2. http://s017.radikal.ru/i433/1207/4e/a46034803763.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по снимку можно определить опрелость.наличие или отсутствие грибковой инфекции можно узнать после исследований. используйте-детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+кандид(порошок)1чл+вода кипяченая до консистенции сливок. взболтать,ватным диском обрабатывать места поражения после каждого туалета. в межягодичную складку вставлять прокладку. не использовать памперсы!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это пеленочный дерматитСм.Пеленочный дерматитОбратитесь к педиатру и дерматологу.