ПОКРАСНЕНИЕ НА КРЫЛЬЯХ НОСА

№613780 покраснение на крыльях носа
diana Жен., 24 лет. gruzia tbilisi
здравствуйте меня уже лет 5 волнует проблема с кожей на крыльях носа когда то в юности я упорно выдавливала там чёрные точки но вот уже лет 5 этого не делаю но остались покраснения на этом участке кожи будто бы я вот вот выдавливала, поры расширенны забиты жиром но не очень заметно пробки легко удаляются если провести ногтем , кожа раздражается от спирта , кремов и прочей косметики по уходу за лицом , порой краснота спадает особенно после ванны , видно лёгкое шелушение кожи , была у дерматолога та ничем не смогла помочь выписала ЦЕЛЕСТОДЕРМ В С ГАРАМИЦИНОМ но стало гораздо хуже не стала мазать прошёл год но у меня после этой мази стало высыпать очень мелкие гнойнички как при потнице у маленьких детей зудят и кожа шелушится но уже по всему лицу. Заранее благодарю
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
категорически нельзя использовать стероидные мази. у вас себорейный дерматит,угревая сыпь. выложите снимки(можно на эл.почту-дам рекомендации