Здравствуйте! Моей маме 51 год(пол женский). Месяц назад на лице около глаза появился гнойный прыщик,затем через несколько дней он стал как нарост и периодически внутри него появлялся гной, к сожалению мама его сковыривала,прошел месяц, а этот нарост в размере увеличивается вокруг него красный не большой круг, как при воспаленном прыще,гноя нет,нарост как из кожи, по размерам в диаметре примерно 5 мл, ранее ни каких болезней не наблюдалась. Помогите пожалуйста понять, что это и насколько это серьезно,не доброкачественная ли это опухоль?
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер. Консультации также по указанному ниже e-mail: chervital@yandex.ru
Вашей маме ни в коем случае нельзя этот "нарост" ковырять! Надо, не откладывая, показаться дерматологу.