ЧЕСОТКА

№640873 Чесотка
Виктория Жен., 38 лет. Россия Снежногорск
С октября лечимся семьей от чесотки бензилбензоатом. Вроде бы следуем инструкциям, вещи в доме обработали тоже, но на каждый 5-6 день после курса обработки появляются новые единичные высыпания,, и мы снова начинаем мазаться ББ. И так до сих пор. Могут ли появляться новые высыпания после курса лечения и, если да, то какой период? Спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если это чесотка-лечение занимает ,максимум ,неделю. Что-то вы делаете не так или у вас не чесотка
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Каким именно бензилбензоатом Вы пользуетесь?

Надо обрабатываться только ЭМУЛЬСИЕЙ БЕНЗИЛБЕНЗОАТА
(не мазью!) Причём только по следующей схеме:
Обрабатывать всю кожу, кроме лица, утром и вечером.
1-й день - не мыться.
2-й день: вечером (через 1 час после вечернего натирания) - вымыться и сменить
нательное и постельное бельё.
3-й день - не мыться.
4-й день - всё так же, как во 2-й день.
Бельё лучше кипятить.
Верхнюю одежду во всё время лечения - на ночь вывешивать на холод.
Мягкую мебель - пылесосить.
Детям, в зависимости от возраста, эмульсию можно разводить кипячёной водой в 2
или 3 раза…

Только так есть шанс вылечиться
(иногда бывает необходим такой же 4-дневный курс). Вы же, видимо, лишь
заглушаете её на время…

Если возникнут дополнительные вопросы
- пишите на адрес chervital@yandex.ru