ЧЕСОТКА

№730929 Чесотка
Екатерина Жен., 25 лет. Ханты-Мансийск
Добрый вечер! Скажите пож-та, какова вероятность повторного заражения чесоткой, если все свое бельев постирано, выглажено, матрац на кровати обработан а-паром (как и остальная квартира). Плед был обработан тоже, был на балконе 5 дней. Сегодня прошла неделя после лечения спрегалем, два дня назад закончила мазаться серной мазью (после спрегаля, всего мазалась 4 дня), зуда почти нет на теле, но такое ощущение, что вечером он немного усилился. Больше всего - на ареолах на груди. Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
После лечения чесотки зуд может сохраняться до нескольких недель.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Зуд может сохраняться достаточно долго.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Зуд может сохраняться долго. Хотя как Спрегаль, так и серная мазь не являются особо эффективными при лечении чесотки...