НИТИ МИЦЕЛИЯ

№642086 нити мицелия
катя Жен., 28 лет. россия красногорск
Доброго времени суток. моему сыну 9 месяцев. месяц назад в паховой области обнаружили нити мицелия. обрабатвались нистатиновой мазью, мителеновой синькой. все прошло спустя 2 недели рецедив. какую схему лечения в б посоветовали?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
только правильный уход за кожей ребенка. убрать памперсы,использовать жидкую пудру(при наличии опрелостей. там где чисто и сухо грибковая инфекция не появится
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, просто не долечили. Нужно смазывать нстатиновой мазью до тех пор, пока всё полностью не исчезнет - и ещё неделю профилактически. Как можно меньше в период лечения мочить. Метиленовая синька не нужна - достаточно нистатина. Плюс советы, которые выше дал доктор С.Л.Панигрибко.