ГНОЙНЫЕ ПРЫЩИ

№1106451 гнойные прыщи
Зухра Жен., 29 лет. Россия краснодар
Добрый день!
Супруг мучается гнойными прыщами уже более 10 лет. Началось с пубертата, потом год пока был в армии прыщи прошли, вернулся с армии и по сей день мучается. Ходил к лучшего дерматовенерологу города - результата как такового нет. по результатам обследований в коже в мазке находили стафилококк, нити мицелия - после лечения не обнаруживались, но в результате присутствовали споры грибов, каких неизвестно. далее обнаружили в кале кривоголовку гельминт - провели лечение. в остальном в эндокринологии и т.д. все норм.
несколько лет назад я вычитала в инструкции что таблетки тетрациклин лечат акне и он действительно по сей день помогает от акне, если принимать по 2 таб утром и вечером кожа просто становится чистейшая. по результатам на чувствительность к антибиотикам - к тетрациклину не чувствителен, но дает временный эффект когда нужно чтобы кожа хотя бы неделю была чистая.
мне так жаль мужа, просто вся голова и все лицо усыпано красными прыщами с гнойными очагами у него это дико болит и зудит. дерматолог прописал лечение все делали по предписанию, купили умывашки, лосьоны, антибиотики назначал дважды, витамины и т.д. уже несколько месяцев лечение ни один десяток тысяч в никуда. прыщи проходили только когда пил антибиотики (не тетрациклин) потом все обсыпает снова. сидел и на диете, ограничивал сладкое, соленое, острое. не пьет, не курит. все бестолку...
дерматолог ставит себорейный дерматит....
несколько лет назад также обращался к этому же доктору тогда обнаруживал в мазке кожи микроспорум кажется. тогда тоже делал лечение и 0 результата.
в областном кожвендиспансере еще давно советовали таблетки которые сушат кожу сильно, сам дерматолог к которому ходит супруг тоже про них говорил, но учитывая сколько побочных эффектов там, и что результат может быть временным не особо хочется прибегать к этому методу.
еще волнует вопрос, если были обнаружены нити мицелия и стафилококк неужели не нужно тщательно следить за одеждой и постельным бельем (частая смена и глажка утюгом), наш дерматолог сказал что это не нужно.
очень хочу помочь супругу, больно смотреть.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения.Непременно прокомментирую ваш случай и предложу варианты терапии.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вашего супруга - остиофолликулит. Предлагаю попробовать следующую схему лечения... Надо приобрести в аптеке 1 флакончик (40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (ампулы по 10 мл), флакон Димексида, 3 флакона (по 100 мл) 0,05% водного Хлоргексидина, флакон (25 мл) Глицерина, упаковку таблеток «Метилурацил» (по 500 мг), упаковку таблеток "Ципролет" или "Ципрофлоксацин" (по 500 мг) и упаковку таблеток «Метронидазол» (по 250 мг). Вскрыть все ампулы Диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку Димексида и весь объём Хлоргексидина.. Затем растолочь 1 таблетку Метронидазола, 1 таблетку Ципролета (Ципрофлоксацина) и 1 таблетку Метилурацила, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Добавить весь флакончик Глицерина... Лучше всё смешивать именно в таком порядке. Смешивать всё лучше впластиковой поллитровой бутылке с пластмассовой завинчивающейся крышкой. Хранить при комнатной температуре, в темноте. Протирать – ОЧЕНЬ ЛЕГОНЬКО И НЕОБИЛЬНО (буквально символически) - 2 раза в день (не менее полугода – чаще дольше). Не пропитывать ватный диск насквозь (применять только слегка влажный – даже немного отжатый) и не тереть и не делать примочек – только легонько проглаживать (не проводя по нескольку раз по одному месту). Учтите: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство – тем ХУЖЕ будет результат. Перед употреблением взбалтывать… Если запах будет неприятным - можно добавить несколько капель любых духов, одеколона или туалетной воды - это на эффективности не отразится.
На всё  время лечения нужна ОЧЕНЬ строгая диета. Надо исключить острую, жирную, сильно солёную, жаренную и копчёную пищу, кофе и кондитерские сладости; мучное. Вот подробнее… Можно любое отварное нежирное мясо/птицу/рыбу. Можно любые овощи и фрукты, кроме фиников и бананов (но картофель – минимально). Молочные продукты можно только творог, простой кефир и молоко не выше 2% (сметану, сливочное масло и сыр - нельзя). Растительное масло – не больше 1 стол. ложки в день. Из круп - можно только гречку, пшено и кукурузу (то-есть, НЕБЕЛЫЕ крупы). Никаких солений и острых блюд. Мучное и макаронные изделия - нельзя (только чёрный, максимально ржаной, хлеб). Из сладкого - только немного сахара в некрепкий чай. Бобовые - можно, орехи и семечки - нельзя... Варёные яйца – можно до 3-4 в неделю. Можно варёные морепродукты. Количество нежелательного продукта значения не имеет (хоть грамм). Просто все ВРЕМЕННО подлежащие исключению продукты - стимулируют работу сальных желёз (что моментально даёт вспышку размножения микробов). А вспышка в ответ на "неправильный" продукт - отбрасывает сразу всё лечение назад.
  Если возникли дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru