ГНОЙНЫЕ ПРЫЩИ

№1106451 гнойные прыщи
Зухра Жен., 29 лет. Россия краснодар
VIP
Зарегистрированный пользователь
02.09.2022 11:58
Добрый день!
Супруг мучается гнойными прыщами уже более 10 лет. Началось с пубертата, потом год пока был в армии прыщи прошли, вернулся с армии и по сей день мучается. Ходил к лучшего дерматовенерологу города - результата как такового нет. по результатам обследований в коже в мазке находили стафилококк, нити мицелия - после лечения не обнаруживались, но в результате присутствовали споры грибов, каких неизвестно. далее обнаружили в кале кривоголовку гельминт - провели лечение. в остальном в эндокринологии и т.д. все норм.
несколько лет назад я вычитала в инструкции что таблетки тетрациклин лечат акне и он действительно по сей день помогает от акне, если принимать по 2 таб утром и вечером кожа просто становится чистейшая. по результатам на чувствительность к антибиотикам - к тетрациклину не чувствителен, но дает временный эффект когда нужно чтобы кожа хотя бы неделю была чистая.
мне так жаль мужа, просто вся голова и все лицо усыпано красными прыщами с гнойными очагами у него это дико болит и зудит. дерматолог прописал лечение все делали по предписанию, купили умывашки, лосьоны, антибиотики назначал дважды, витамины и т.д. уже несколько месяцев лечение ни один десяток тысяч в никуда. прыщи проходили только когда пил антибиотики (не тетрациклин) потом все обсыпает снова. сидел и на диете, ограничивал сладкое, соленое, острое. не пьет, не курит. все бестолку...
дерматолог ставит себорейный дерматит....
несколько лет назад также обращался к этому же доктору тогда обнаруживал в мазке кожи микроспорум кажется. тогда тоже делал лечение и 0 результата.
в областном кожвендиспансере еще давно советовали таблетки которые сушат кожу сильно, сам дерматолог к которому ходит супруг тоже про них говорил, но учитывая сколько побочных эффектов там, и что результат может быть временным не особо хочется прибегать к этому методу.
еще волнует вопрос, если были обнаружены нити мицелия и стафилококк неужели не нужно тщательно следить за одеждой и постельным бельем (частая смена и глажка утюгом), наш дерматолог сказал что это не нужно.
очень хочу помочь супругу, больно смотреть.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Рейтинг. Панигрибко  Сергей Леонидович
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения.Непременно прокомментирую ваш случай и предложу варианты терапии.
Время создания: 04 Сентября 2022 20:05
Оценок: 2
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вашего супруга - остиофолликулит. Предлагаю попробовать следующую схему лечения... Надо приобрести в аптеке 1 флакончик (40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (ампулы по 10 мл), флакон Димексида, 3 флакона (по 100 мл) 0,05% водного Хлоргексидина, флакон (25 мл) Глицерина, упаковку таблеток «Метилурацил» (по 500 мг), упаковку таблеток "Ципролет" или "Ципрофлоксацин" (по 500 мг) и упаковку таблеток «Метронидазол» (по 250 мг). Вскрыть все ампулы Диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку Димексида и весь объём Хлоргексидина.. Затем растолочь 1 таблетку Метронидазола, 1 таблетку Ципролета (Ципрофлоксацина) и 1 таблетку Метилурацила, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Добавить весь флакончик Глицерина... Лучше всё смешивать именно в таком порядке. Смешивать всё лучше впластиковой поллитровой бутылке с пластмассовой завинчивающейся крышкой. Хранить при комнатной температуре, в темноте. Протирать – ОЧЕНЬ ЛЕГОНЬКО И НЕОБИЛЬНО (буквально символически) - 2 раза в день (не менее полугода – чаще дольше). Не пропитывать ватный диск насквозь (применять только слегка влажный – даже немного отжатый) и не тереть и не делать примочек – только легонько проглаживать (не проводя по нескольку раз по одному месту). Учтите: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство – тем ХУЖЕ будет результат. Перед употреблением взбалтывать… Если запах будет неприятным - можно добавить несколько капель любых духов, одеколона или туалетной воды - это на эффективности не отразится. 
На всё  время лечения нужна ОЧЕНЬ строгая диета. Надо исключить острую, жирную, сильно солёную, жаренную и копчёную пищу, кофе и кондитерские сладости; мучное. Вот подробнее… Можно любое отварное нежирное мясо/птицу/рыбу. Можно любые овощи и фрукты, кроме фиников и бананов (но картофель – минимально). Молочные продукты можно только творог, простой кефир и молоко не выше 2% (сметану, сливочное масло и сыр - нельзя). Растительное масло – не больше 1 стол. ложки в день. Из круп - можно только гречку, пшено и кукурузу (то-есть, НЕБЕЛЫЕ крупы). Никаких солений и острых блюд. Мучное и макаронные изделия - нельзя (только чёрный, максимально ржаной, хлеб). Из сладкого - только немного сахара в некрепкий чай. Бобовые - можно, орехи и семечки - нельзя... Варёные яйца – можно до 3-4 в неделю. Можно варёные морепродукты. Количество нежелательного продукта значения не имеет (хоть грамм). Просто все ВРЕМЕННО подлежащие исключению продукты - стимулируют работу сальных желёз (что моментально даёт вспышку размножения микробов). А вспышка в ответ на "неправильный" продукт - отбрасывает сразу всё лечение назад.
  Если возникли дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 11 Сентября 2022 20:19
Оценок: 2
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Зухра | (Жен., 31 лет, Астрахань, Россия) | 02.09.2022 12:57
откопала выписки. в 14 году было обнаружено микроспорум, а питироспорум орбикуляре. назначал доксициклин, микозорал, флуконазол, юнидокс, эссенциале форте, наружно баризон, мирамистин, адапален.
в 22 году март, апрель - обнаружено рост микроорганизмов стафилаккокус капитис 10*3 кое, нити мицелия - кожа головы и лица.
диагноз L70,0, клинический, основной, акне папуло-пустулезные средней степени тяжести. лечение: диета, избегать солнечные лучи, клиндамицин 150-2 кап 2 раза 16 дней, итраконазол 100мг 1 кап 15 дней
омега 3 1000мг 1кап 2 раза 3 месяца, витамин А 1 кап 2 раза 3 месяца, наружно умывать сетафил дермаконтро + гелеем сетафил. на гнойнички клензит с перед сном. на волосистую частьь головы пасту сульсена на 5 мин, и смыть, шампунь скин-кап.
после лечения соскоб контрольный. рост микроорганизмов не обнаружен более 70 видов группы enterobacteriaceae, микроорганизмы не обнаружены группы стафилакокус более 30 видов, тоже самое стептокок, энтерокок более 20 видов не обнаружено, неферментирующие грамотрицательные бактерии более 50 видов не обнаружено, дрожеподобные грибы рода кандида и другие более 20 видов не обнаружено, прочее не обнаружено. выявлены споры гриба локация волосистая часть головы!!! далее лечение: тербинафин 250мг 1 таб 28 дней. омега, витамин а также, наружно тоже самое. потом посетил гастро и сделал лечение по кривоголовке
   
Зухра | (Жен., 31 лет, Астрахань, Россия) | 02.09.2022 13:01
на гормоны ТТГ по щитовидке раньше сдавал было в норме но кожа была такая же, тестостерон тоже сдавал был в норме. по ЖКТ есть проблемы небольшие, но гастроэнтеролог сказала что это не влияет на прыщи, и что когда дерматолог направляет к гастро то это делается для того чтобы выявить гельминты. после лечения от гельминтов прошло больше месяца, витамины и уход за кожей продолжает, но ситуация плачевная.
   
Зухра | (Жен., 31 лет, Астрахань, Россия) | 04.09.2022 21:07
   
Имеет место остиофолликулит. Непременно следует проводить обработку смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый два раза в день, прием доксициклина (1капсула утром и вечером 10-12 дней)+пробиотик.
      
Зухра | (Жен., 31 лет, Астрахань, Россия) | 10.09.2022 02:26
Добрый вечер! Постельное белье, головные уборы не нужно тщательно следить за сменой, стиркой и глажкой? и еще не могу пока что найти салициловый, левомицетиновый спирты- только кислоты или это одно и тоже?
   
Зухра | (Жен., 31 лет, Астрахань, Россия) | 22.02.2023 19:39
Здравствуйте, Сергей Леонидович.
Пропил супруг антибиотик доксициклин, реакция такая же как и на тетрациклин - все хорошо пока принимаешь. по совету коллеги ниже сделали точь-в-точь настойку как написал рецепт, воздерживался диеты 2 недели (больше просто очень сложно и не смог). со временем подобные прыщи возвращаются. не то чтобы спустя длительное время, а практически сразу после отмены антибиотика. временами когда орви - обильно высыпает. 8 лет назад состояние было гораздо хуже, принимал тетрациклин стало лучше, сейчас после доксициклина еще немного лучше, но полностью не проходят и иногда появляются большие шишки.
   
Две недели - это вообще не лечение. Лечиться надо ДОЛГО - до ПОЛНОГО исчезновения всех воспалительных явлений и потом не менее 2 недель для закрепления эффекта. А подобную диету без проблем держат тысячи людей даже в течение многих месяцев. Без диеты на всё время лечения - полное избавление от проблемы невозможно. И при использовании лосьона, который я Вам рекомендовал - приём внутрь антибиотика бессмысленен. А лосьон избавляет от остиофолликулита полностью.
      
Зухра | (Жен., 31 лет, Астрахань, Россия) | 14.03.2023 22:07
было время, когда он год был в армии и прыщей не было, лечение не делал там соответственно никакое, по возвращении у него снова посыпались также акне. так смысл этой диеты на год или не есть всего перечисленного всю жизнь? почему одни могут спокойно есть всю эту еду и не страдать акне, а другие мучаются. я считаю что проблема внутри. которую никак не может до лечить. так как после всех все таки лечений есть положительные результаты, но не полностью.
   
Диета нужна только на время лечения - потом она будет не нужна (по моей схеме лечения - проблема решается полностью). А если её не соблюдать во время лечения - то никакое лечение до конца просто помогать и не будет.
Вопросы мне надо задавать на указанную эл. почту.
      
В аптеке продают раствор спиртовый салициловой кислоты и спирт левомицетиновый. Относительно белья-вполне достаточно стирки и глажения.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.06.2011
07:10
Анна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 497
30.10.2016
06:24
Viktoria :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 13
18.06.2016
09:08
Константин :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
29.01.2014
23:23
Марат :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
19.02.2011
10:52
Антонина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.01.2011
22:20
Малика :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
24.02.2012
16:12
Ольга Макеева :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.06.2014
18:48
анжелика :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.10.2011
23:27
Максим :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.04.2011
23:10
Артем :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0