ГНОЙНЫЕ ПРЫЩИ НА ПОДБОРОДКЕ

№409580 Гнойные прыщи на подбородке
Антонина Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Два года назад села на диету так как очень сильно располнела после родов, во время диеты на подбородке стали высыпать просто огромного размера гнойные прыщи. Ходила к косметологу вроде прошла небольшой курс прыщи стали проходить. Сейчас в данный момент опять решила занятся своим телом, правельное питание ничего жаренное жирного, не ем после 6 и у меня опять повторилась вся та проблема с лицом. Подскажите пожайлуста с чем это может быть связано?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему, у Вас – ПЕРИОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ. Периоральный дерматит – это, чаще всего, стрептококковое воспаление (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и, возможно, активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex. Мази и кремы при этом заболевании обычно переносятся плохо… Готовые препараты (типа Зинерита) тоже работают плохо (потому что клещ Демодекс является сапрофитом, т.е. естественным «сожителем» кожи). По этой же причине и антибиотики не дают желаемого эффекта!! А гормональные средства вообще противопоказаны!!! Даже когда клещ переходит на паразитический образ жизни – организм с ним не борется, «считая» нормой. Потому бороться с клещом надо долго и трудно…Попробуйте следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол». Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения...

Протирать 2 раза в день (несколько месяцев) – если ни один из компонентов не будет вызывать у Вас аллергическую реакцию (что, к сожалению, заранее предусмотреть невозможно). Перед употреблением взбалтывать. Но лечение всё равно долгое (в связи с тем, что и стрептококк, и демодекс для организма естественны, и поэтому организм не «включает» иммунную защиту).

И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной)…

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru

Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
для более качественной консультации выложите фото
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую ВАм обратиться на очный прием к дерматологу (не косметологу).