ПРЫЩИ НА ПОДБОРОДКЕ

№763775 Прыщи на подбородке
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Иваново
Здравствуйте! Прыщи начали появляться лет с 14-ти. Но последние 3-4 года проблема ухудшилась.
Высыпания преимущественно на подбородке. Прыщи либо подкожные крупные и болезненные, либо мелкие гнойные с белой головкой, часто чешутся.
Летом 2013 стали проходить, а с ноября все пошло по новой. Никакой взаимосвязи, отчего они появляются и проходят, не выявила.
На приеме у дерматолога врач, даже не взглянув на меня сказал «демадекоз», анализов не сдавала.
Подскажите,что это может быть и как мне вылечиться.
Фото прилагаю.
Буду очень благодарна!

http://s005.radikal.ru/i210/1402/fa/f917bd5f044f.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1402/3a/6536a40e5626.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
приготовьте:наст.календулы 40мл+сера 3г+спирт левомицетиновый 25мл+метронидазол(измельчить 3 таблетки)+вода 30мл-взболтать,протирать 2 раза в день
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас - лёгкая форма розацеа.

Розацеа – это
воспаление сосудов кожи лица и, как правило, активизация
сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex. Но этот
воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму –
от самых разных причин - вызвав воспаление) является нормой – и организм
его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).

Нужно при этом не
полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без
этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно
так выразиться) «усмирить» его.

Бороться с этим
вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо
внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол. Готовые средства (зинерит, скинорен,
базирон, куриозин и т.п.) - малоэффективны. Готовые кремы или мази также, как правило,
эффекта не дают. Косметологические
процедуры надолго проблему не решают…. Попробуйте следующее (эта схема лечения разработана мной и
с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по
40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1%
раствора Диоксидина
(амп. по 10,0), флакон Димексида, флакон (100 мл) Хлоргексидина, флакончик
(25 мл) Глицерина и
упаковку таблеток
«Метронидазол». Вскрыть все ампулы
диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку
димексида и весь флакончик хлоргексидина. Затем растолочь 1 таблетку
метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Добавить
1/2 флакончика Глицерина...

Протирать очень легонько (не смачивать
ватку обильно и не тереть), 2 раза в день (от нескольких месяцев до года) – раньше в любом случае от розацеа не избавиться
(организм будет «противодействовать» этому).

И нужно умываться не водопроводной, а
бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной
– типа «Ессентуков») – содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных
желёз и снижают воспалительные процессы в коже…

Если
возникнут дополнительные вопросы – пишите на
адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Рекомендую консультацию гинеколога на предмет женских воспалительных заболеваний. Кожа скорее всего жирная или комбинированная, поэтому необходимо умываться 2 раза в день с гелем для умывания, затем наносить лёгкий крем или сыворотку на всё лицо и 5% БазиронАС на участки высыпаний в течение 1-3 месяцев. Хороший эффект дают гликолевые и салициловые пилинги в кабинете косметолога.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обыкновенные угрию