ГЕРПЕТИЧЕСКАЯ ЭКЗЕМА ИЛИ ИМПЕТИГО

№666807 герпетическая экзема или импетиго
Варвара Жен., 28 лет. Санкт-Петергбург
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Несколько лет с переменным успехом (то пропадают, то появляются снова) мучают высыпания на лице, спине и груди. Появляется болезненное уплотнение и пузырек, который затем превращается в мокнущую болячку. Была у 3 дерматологов, лечила дисбактериоз, сдавала анализы на гормоны. Все безрезультатно. По виду такие болячки напоминают импетиго или герпетическую экзему, но дерматологи упорно назначают мне препараты против угревой сыпи, хотя высыпания мокнущие. Базирон АС, клиндовит и пр назначенные препараты не помогают.Можно ли сделать мазок кожи или еще что-то?Что это, вирусная, бактериальная инфекция или еще что-то? Ни у кого из близких (сын, муж) такого не наблюдается. Вот фотография высыпаний http://i051.radikal.ru/1302/26/736decfb29a2.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по представленным снимкам сложно определить характер элемента. постарайтесь выложить более крупный план.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Невозможно разглядеть. Попробуйте снять крупнее и чётче.