КОЖНАЯ ГРИБКОВАЯ ИНФЕКЦИЯ.

№670418 Кожная грибковая инфекция.
Елена Жен., 36 лет. Москва
Добрый день.
У меня после педикюра сначала болел палец,потом стал чесатья мокнуть.Затем на ноге появилось пара шелушащихся бляшек,затем их стало немного больше и перекинулось на другую ногу.Бляшки размером примерно 0.5-1см,они чесались мокли.Чере какой то период времени появилось пара бляшек на внежней стороне бедер.Ладони тоже периодически зудели,особеннопри контакте с водой с водой.Чем дальше тем острее был зуд,на кистях рук была мокнущая экзема,в основном семетрично переодически выступающая.Мне в поликлинике назначали тридерм,цетрин,эплан.(периодически цыпь проходила,а потом опять)
Потом через несколько месяцев заметила что ноготь напалце на ноге сатар толстым потемнел крошиться стал.
Пошла к врачу назначили:тербинафил 1т.1раз в день,мазь экзодерил.Скажите а нельзя ли экзодерил заменить мазью тербинафил,она значительно дешевле.В чем у них различия? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Лечение онихомикоза (грибкового поражения ногтей) отличается спецификой.

Внутрь
ничего лучше вообще не принимать -
таблетированные противогрибковые препараты очень токсичны для печени (а лечению
не особенно способствуют)
. Мази и лаки вообще не проникают в ногти! Попробуйте
следующий состав (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): 2 флакона (по
40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл
препарата «Димексид» и флакон (15
или 20 мл) раствора «Кандид». Смешайте
всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья –
просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный
состав, который действительно проникает в ногти). На кожу вокруг ногтей стараться
не попадать (она будет белеть и облезать – это не вредно, но «косметически»
заметно). Кожу вокруг ногтей и между пальцами смазывать кремом «Клотримазол».

Лечение долгое – не менее полугода – но зато
безопасное.

Если
возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Вам нужна очная консультация дерматолога. Возможно нужно будет сдать необходимые анализы.

Срочные анализы (анонимно)

Запись на прием: (459) 923-03-40

(459) 745-10-77

Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прежде всего необходим осмотр. по возможности выложите снимки. вопрос о диагнозе и рекомендации по лечению можно дать только по результатам исследований.