БЛЯШЕЧНАЯ СКЛЕРОДЕРМИЯ

№685909 бляшечная склеродермия
евгения Жен., 22 лет. Россия Первоуральск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я вам уже писала по поводу многочисленных синяков по телу, сьездила в больницу в екатеринбург, сделали гистологическое исследование, врач толком не обьяснила сказала идти к врачу лечащему, а у меня его нет мне просто нужно обратиться к дерматологу по месту жительства? вот заключение: Эпидермис атрофичен с явлениями вакуольной дистрофии клеток мальпигиева слоя.
В дерме диффузный склероз и гомогенизация коллагеновых волокон. Придатки резко атрофичны. Единичные мелкие фокусы периваскулярной круглоклеточной инфильтрации.Заключение: Данные изменения соответствуют бляшечной склеродермии.. Обьясните мне подробне пожалуйста это страшно??? это точно не системная склеродермия? а вообще системную склеродермию можно выявить гистологическим исследованием ? излечима она? и правда что антибиотиками надо лечить, и вообще что мне с ней сейчас ограничено, прогноз?я умру?? мне очень страшно, просто мне сказали что страшно(((((кожа у меня не твердая просто синяки.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Системная склеродермия - это именно СИСТЕМНАЯ (то есть не только кожная). А бляшечная - это имеющая именно КОЖНЫЕ проявления (в виде бляшек). Это хроническое заболевание, но абсолютно не смертельное. И лечить можно (и нужно). Напишите мне на эл. адрес chervital@yandex.ru - там продублируйте всё Ваше письмо и постарайтесь сделать и прислать фото Ваших "синяков". Расскажу, как быть...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
действительно,лечить можно. выложите качественные снимки
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматологу.