КОРОЧКИ НА ГУБАХ

№694157 Корочки на губах
Евгения Жен., 20 лет. Курск
Здравствуйте!
Ранее перенесенные болезни: частый герпес.
Сейчас такая проблема. Уже около 4х месяцев образуются корочки на губах. Затрагивают они только красную кайму губ. Уголки рта, слизистая и кожа вокруг губ остается нетронутой. Края корочек через некоторое время после их появления начинают отрываться, от чего их хочется обкусывать. При намокании корки легко отрываются и остается ярко-красная гладкая поверхность губ.
Причина их появления мне не ясна, но я помню, как около 4х месяцев назад начала покусывать губы когда нервничала, потом начала откусывать появляющиеся корочки, которые сначала были на красной кайме губ, граничащей со слизистой. Сейчас они достигают больших размеров, но до края губ чуть-чуть не доходят. Корочки с самого начала образовываются на нижней и верхней губе.
Около месяца назад ходила к дерматологу, который прописал мне пропить Метилурацил и мазать Радевит , но изменений не произошло, более того, после использовании мази корочки стали образовываться еще больших размеров.
Поискав в интернете возможные варианты, я заметила, что описание эксфолиативного хейлита очень схоже с тем, что у меня. Я пошла к другому дерматологу, который согласился с моим предположением и послал меня на анализы (на грибок и демодекс, демодекс обнаружили, а грибок нет). После чего врач назначил мне пропить противоаллергические, посидеть на гипоаллергенной диете, пропить Аевит, купить крем Атопра (к сожалению, его не удалось еще купить) и приходить через 2 недели. Прошло почти 2 недели, я все это выполнила, но изменений не произошло.
Хотелось бы узнать ваше мнение (хейлит ли это и может это быть аллергией?) Так же интересно узнать как с моей проблемой может быть связан демодекс.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Прежде всего необходим осмотр. Возможно(по описанию)у вас хейлит.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматологу.