РАЗДРОЖЕНИЕ/МОЗОЛИ НА ЯГОДИЦАХ

№702531 Раздрожение/мозоли на ягодицах
Ivan Муж., 26 лет. Москва
отправили в эту категорию...

Здравствуйте, недели две-три назад случилась со мной странность, вдруг почувствовал проблему с ходьбой, болезненные ощущения на ягодицах(в местах их соприкосновения), не помню что бы в тот день была особая жара, да и до этого случая подобного не было. По возвращении домой обнаружил что-то вроде мозолей на ягодицах вокруг ануса, в местах соприкосновения ягодиц. Сегодня обнаружил подобную ситуацию, только не успел натереть до боли... Чем это вызвано? я догадываюсь что в первую очередь это жара и пот... каковы еще могут быть причины? даже при том что я немного набрал вес, мне кажется что до набора веса эти «части тела» соприкасались не меньше.. так же в местах соприкосновения растут волосы (есть вероятность что год назад их там еще не было... не проверял). Вчера ходил больше чем сегодня, но проблема образовалась только сегодня..
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Из вашего описание не понять,о чем речь-то ли потертость,то ли буллезный дерматоз. Вам очно к дерматологу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По словесному описанию сложно понять, о чём идёт речь. Потёртость, дерматит, эпидермофития - вариантов много. Нужен очный осмотр.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматологу.