ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛЕЧИТЬ ОПИСТОРХОЗНУЮ АЛЛЕРГИЮ НА НОГАХ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№702657 Подскажите как лечить описторхозную аллергию на ногах при беременности
Кристина Жен., 26 лет. Казахстан Астана
добрый день. 3 года назад поставили диагноз описторхозная аллергия на голени ног, ноги чесались до крови, от недожаренной речнойрыбы, выписали мазь фторокорт и помогало, сейчас 2 месяца беременности и вроди началаось обострение чешится невыносимо спать не могу, что делать??
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Стало быть имеет место хронический описторхоз. Необходимо провести полноценное поотивогельминтное лечение(у инфекционистов). Только наружные препараты не дадут желаемых результатов.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
"Описторхозная аллергия" - такого диагноза нет. Есть Описторхоз (паразитарное заболевание, вызываемое гельминтами). Согласен со сказанным доктором С.Л.Панигрибко.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь к инфекционисту или паразитологу.