ЛИШАЙ СУДЯ ПО ВСЕМУ

№708583 Лишай судя по всему
Роман Муж., 29 лет. Киев
Добрый день.
Вот такая неприятность образовалась две с половиной недели назад.
http://s61.radikal.ru/i172/1306/6d/576a40f93511.jpg
http://i058.radikal.ru/1306/06/e2f2d8594ba5.jpg
После рыбалки на ужасной жаре.
Мажу недели две Клотримазолом, периодически лимонным соком. Утром обычно спадает, почти не видно, но вечером, когда вспотею - чешется и краснеет.
Увеличивается по чуть-чуть со времени появления.

Просьба помочь - как лечить?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно это микроспория, хотя не исключены и иные варианты. В любом случае, следует прекратить самолечение и обратиться на очный прием к дерматологу для осмотра и обследования (осмотр с лампой Вуда, соскоб на патогенный мицелий). По результатам будет назначено лечение.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего похоже на микроспорию (стригущий лишай). Но для диагностики требуется анализ соскоба.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Только как вариант-микроспория. Аннулярных д ерматитов много. Рекомендую выполнить соскоб под лампой Вуда.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Необходима очная консультация. Глюконат кальция неэффективен. Я бы предложил ацикловир местно или протефлазид внутрь, хотя специфическое лечение не описано. Срок выздоровления : 6- 8 недель. Адвантан не назначал бы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам показан очный прием дерматолога и лабораторная диагностика. Без выставленного диагноза не рекомендую применять препараты.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
необходима очная консультация. С диагнозом Вашего доктора я согласна, единственное,обошлась бы без адвантана