УДАЛЕНИЕ РОДИНКИ ЖИДКИМ АЗОТОМ

№722696 Удаление родинки жидким азотом
Дмитрий Муж., 21 лет. Ульяновск
Здравствуйте. Сегодня удалял родинку на голове жидким азотом. (надоело в парикмахерской предупреждать что у меня родинка - и ведь всё равно её задевали при стрижке явно не обработанными инструментами). Прижигали 2 раза её. Вопрос - не должен ли был врач перед прижогом азотом (ватной палочкой) чем-либо обработать родинку (обеззаразить чем-то)?
И второй вопрос: Верно ли врач сказал что после опухания нужно будет проткнуть и помазать зелёнкой. И не мочить минимум 5 дней ? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Эти процедуры должен выполнять врач. Удаление жидким азотом на волосистой части головы самый непригодный метод.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Сам жидкий азот убивает инфекцию. Но это самый травматичный способ удаления. Чаще это делают лазером. Или микроволновым способом (аппарат "Сургитрон"). Последующий контроль и обработку должен проводить врач.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Это совсем не обязательно при данном методе.

2. Следуйте рекомендациям своего доктора.