УДАЛЕНИЕ РОДИНКИ

№826240 Удаление родинки
Павел Муж., 23 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте. Оказался в частном центре для удаления родинки на спине. Хотел жидким азотом, но врач сказал что этот метод не действенный и предложил другой. Сначала сделал анестезию в виде укола в родинку, затем само удаление (длилось 1 минуту). Слышал что укол обычно в родинку не делается, а наносится гель анестезирующий. Правильны ли действия врача и можно ли предположить каким методом было удаление (В этой клинике есть «Яхрома Мед»и Сургитрон) - есть ли принципиальная разница в этих аппаратах.
Так же врач посоветовал раствором марганцовки в кипячёной воде обрабатывать неделю место где была родинка, а вокруг этого места обрабатывать Хлоргексидином. Слышал что марганцовка не рекомендуется, т.к. может вызывать рак, но в рач сказал что зелёнкой обрабатывать нельзя. Так чем же всё-таки можно обрабатывать место где раньше была родинка? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Врач счел нужным использовать именно такой метод. Все вопросы должны были вами оговариваться перед вмешательством
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если не осталось следа ожога - возможно, удаляли "Сургитроном" (микроволновая терапия). Марганцовка рака не вызывает. Методов существует много - и они имеют право на существование...