УДАЛИЛ РОДИНКУ

№975075 Удалил родинку
Петр Муж., 20 лет. Россия Богданович
Здравствуйте 3,5 месяца назад удалил родинку на шее размером примерно 0,5 см выпуклую, через месяц все уже зажило появилось розовое пятно и оттуда начали рости 2 волоска, не обращал внимание на это, прошло 3 месяца места удаление до сих пор розовое и немного выступает над уровнем кожи так же торчат 2 волоска иногда немного зудит не болит, сходил к дерматологу который удалял и он сказал что она по новой начала рости, как он это понял я не понимаю т.к нет не каких каричневых пятен нечего, кроме розового которое выступает пятна и 2 волос, может ли быть что все таки она по новой начала рости и стоит ли снова удалять? Удаляли электрокоагуляцией, на анализ не отдавали потому что дерматолог сказал что она нормальная.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Не очень понятно, что Вы хоите узнать... Волоски значения не имеют - их рост просто означает нормальный обмен веществ в данной области. А снова может возникнуть рост - если не полностью удалить. Самый надёжный способ удаления родинок (невусов) - это радиоволновой (при помощи аппарата "Сургитрон"). Но заочно - на расстоянии - сказать, есть ли новый рост - невозможно. Нужен осмотр этого места при помощи дерматоскопа.
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Могу предположить образование келоидного рубца( шрама в месте удаления). Рост волос свидетельствует о том, что волосяные луковицы при удалении на затронуты. Понаблюдайте месяц, не устроит результат- удалите с гистологическим исследованием.