УДАЛЕНИЕ РОДИНКИ

№943494 удаление родинки
Маша Жен., 25 лет. Воронеж
Здравствуйте. У меня с детства на слизистой(или на коже, не знаю, что это) около влагалища родинка, чуть выпуклая. После первых родов уменьшилась, цвет остался в середине, по краям стала цвета слизистой. Ходила на дерматоскоп, сказали всё нормально. После вторых родов ходила очно к онкологу, смотрел просто лупой-пигментарный невус 2 мм. через месяц после этого визита на родинке появилась белая точка. дерматолог сказал, что надо удалять,но сказал почему-то, что это вообще гемангинома. на гистологию взял. удалял радиоволновым методом.
Результатов онкологии ждать ещё очень долго. Подскажите, пожалуйста, врач когда делает операцию, видит, что там на самом деле? понятно, что исследование лабораторное точнее, но при удалении можно сделать вывод, какие придут результаты?
онколог же не мог не заметить, что родинка «плохая»? за месяц в ней могли произойти изменения? это нормальный метод удаления? Кормлю ребёнка грудью, повлияет ли это на заживление. Спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Зрительно - "на глаз" - информацию о состоянии родинки (невуса) получить невозможно. Либо её осматривают под дерматоскопом, либо только гистология. Во время удаления - врач НИЧЕГО о невусе сказать не может. Удалять можно ЛЮБЫЕ невусы ("плохие" - тем более). Не путайте травматизацию невуса и полное его удаление.
Радиоволновой метод - самый лучший и наименее травматичный.
Кормление грудью на заживлении не отражается.