ШЕЛУШЕНИЕ КОЖИ В РАЙОНЕ КОПЧИКА

№735088 шелушение кожи в районе копчика
Оксана Жен., 23 лет. Казахстан Караганда
Я девушка, мне 23 года. Несколько лет грубеет кожа между ягодицами в районе копчика, сильно шелушится и иногда зудит. В центре белое пятно, как бы очаг, там корка. К врачам не обращалась, не могу перебороть стыд, пыталась тереть пемзой, мазать кремом, результата хватает на один день. Прошу вас подскажите, что это может быть?

http://s018.radikal.ru/i504/1310/b0/c0fe3b7ea4f8.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по фото, это может быть копчиковая киста. Вам следует обратиться к хирургу на очный прием.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Пятно - возможно, киста. А огрубление, шелушение и зуд кожи - скорее всего, атопический дерматит. В этом случае применение пемзы будет только способствовать усилению проявлений. Попробуйте прислать на мой эл. адрес chervital@yandex.ru более крупномасштабное и качественное фото этого участка - чтобы можно было ясно разглядеть проблему...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Нельзя использовать механическую чистку(результат будет обратный желаемому). Если хирурги исключат эпителиальный копчиковый ход, можно предложить наружное лечение.