СТРАДАЮ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ЭЛОКОМА

№735821 страдаю от применения элокома
мария Жен., 23 лет. россия лобня
Однажды прописали мне мазь элоком.и вот уже 10 лет я не могу от него отвыкнуть!!!! Как только перестаю мазаться, на лице появляется краснота, жжение вокруг рта, зуд.вновь мажусь проходит, но через неделю вновь появляется.и так несколько лет!!!!помогите,как мне перестать им пользоваться, чем убрать последствия при отказе от элокома?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
По всей видимости у вас стероидный дерматит. Выложите снимки-прокомментирую.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это, вероятнее всего, стероидная розацеа. Обратитесь на очный прием к дерматологу для назначения лечения.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Надо просто прекратить! Лицо вообще гормональными мазями не мажут. У Вас, скорее всего, стероидная розацеа (уже от самого' Элокома).
Выложите фото проблемы.